X^2*dx+y*dy=0 Помогите срочно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

x^2\cdot dx+y\cdot dy=0\\\\\int x^2\cdot dx=-\int y\cdot dy\\\\\frac{x^3}{3}=-\frac{y^2}{2}+C\\\\\frac{y^2}{2}=-\frac{x^3}{3}+C\\\\y^2=-\frac{2x^2}{3}+3C