Решить уравнение а)|х^2+9х+25|=5 б)|х^2-5х+8|=


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

a)|x^{2}+9x+25|=5\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x^{2}+9x+25=-5 \\x^{2}+9x+25=5 \end{array}\right\\\\\\1)x^{2}+9x+25=-5\\\\x^{2}+9x+30=0\\\\D=9^{2}-4*30=81-120=-39

x ∈ ∅

2)x^{2}+9x+25=5\\\\x^{2}+9x+20=0\\\\x_{1} =-4\\\\x_{2}=-5\\\\Otvet:\boxed{-4;-5}

Второе уравнение не дописано .