Найдите производные следующих функций y=sin(2x^2-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.

Дана функция:

y =  \sin(2 {x}^{2}  - x)

Дифференцируем:

y' = ( \sin(2 {x}^{2} - x) ) ' =   \\  = \sin'(2 {x}^{2} - x )  \times (2 {x}^{2}  - x)' =  \\  =  \cos(2 {x}^{2}  - x)  \times (4x - 1) =  \\  = (4x - 1) \cos(2 {x}^{2} - x )