㏒²₂ X²-15log₂X-4=0 решииииить


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.

Ответ:

x=2^{15+\frac{\sqrt{257}}{4}

Объяснение:

О.Д.З.: x>0

log_{2}=t

2t²-15t-4=0

D=15²+4*2*4=257

t=(15±√257)÷4

log_{2}x=(15+√257)÷4

x=2^{15+\frac{\sqrt{257}}{4}

log_{2}x=(15-√257)÷4

x=2^{15-\frac{\sqrt{257}}{4}

Система из 2-х значений х и условия ОДЗ (х>0) из чего следует

⇒x=2^{15+\frac{\sqrt{257}}{4}