Длина прямоугольного земельного участка в 5 раз больше ширины. Когда его ширина была увеличена на 9

метров, площадь увеличилась в 4 раза. Земельный участок Определите начальные критерии.

Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.

Ответ:

Объяснение:

а - начальная ширина участка.

5a·a=5a² - начальная площадь участка.

5a·(a+9)=5a²·4

a+9=4a

4a-a=9

3a=9

a=9/3=3 м - начальная ширина участка;

3·5=15 м - начальная длина участка;

3·15= 45 м² - начальная площадь участка.