Отношения площадей двух кругов равно одной девятой ,а радиус большого круга равен 9дм .найдите

радиус меньшего круга

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

S₁/S₂ = 1/9
R₂ = 9 дм

R₁²/R₂² = 1/9
R₁² = R₂²/9
R₁ = √(81/9) = √9 = 3 (дм)

Ответ: 3 дм