Определить знак выраженияcos 175° *ctg 300°/sin 297° * tg 135°СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алина.
Cos175°=cos(180°-5°)=-cos5°<0

ctg300°=ctg(270°+30°)=-tg30°<0

sin297°=sin(270°+27°)=-cos27°<0

tg135°=tg(90°+45°)=-ctg45<0

знак выражения положительный