Приведите уравнение к стандартному виду и укажите коэффициент 3х²-15+8х=0 помогите пожалуйстадаю

15 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

3x²-15+8x=0

ax²+bx+c=0 - стандартный вид квадратного уравнения

3x²+8x-15=0

Коэффициенты: a=3, b=8, c=-15