1-cos2x=sinx решитепример


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Тим.

Ответ:

1-cos2x=sin2x

2sin²x=sin2x

2sin²x-2sinxcosx=0

sinx(sinx-cosx)=0

sinx=0

x=πk

sinx-cosx=0

tgx=1

x=π/4+πk

Ответ: x=πk, x=π/4+πk; k∈Z

Объяснение: