Сумма бесконечно убывающей геометрической прогрессии равна 132 найдите знаменательный прогрессии

если её первый член равен 66

Ответы на вопрос

Отвечает Тахаутдинова Полина.

Ответ:

Объяснение:

S=b₁/(1-q)

132=66/(1-q)

1-q=66/132=1/2=0,5

q=1-0,5=0,5 или 1/2