25^2-log(osn5)2 + 7^-log(osn7)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.

25^{2-log_52}+7^{-log_73}=5^{2(2-log_52)}+\frac{1}{7^{log_73}}=\\\\=5^{4-2log_52}+\frac{1}{3}= \frac{5^4}{5^{2log_52}}+\frac{1}{3}=\\\\=\frac{625}{5^{log_54}}+\frac{1}{3}=\frac{625}{4}+\frac{1}{3}=\frac{625*3+4}{4*3}=\frac{1879}{12}=156\frac{7}{12}