НОД и НОК (420, 126)


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

НОД :

420=126*3+42.

126=42*3.

Ответ :(420, 126)=42.

НОК :

126= 2*3*3*7

420= 2*2*3*7*5

Ответ : (126,420)=2*2*7*7*5*3=2940