(4-у)квадрат-у*(у+1) при у=-1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Ксения.

Упростим сначала

16-8у+у²-у²-у = -9у+16

-9× (-1/9) + 16 = 9/9 + 16 = 1+16 = 17

Отвечает Брунер Александра.

Ответ:

(4-y) квадрат-y(y+1)=16-8y+yквадрат-yквадрат-y=16-8y-y=16-9y

16-9-(1/9)=16+9*1/9=16+1=17

Объяснение: