Найдите 26cos(3П/2+а)если cos а =12/13 и а принадлежит(1,5П;2П)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразаков Абильмансур.

Ответ:

Объяснение:

26cos(3П/2+а) = 25 sina

cos a = 12/13, a принадлежит (1,5П;2П) - 4 четверть

sin^{2}a = 1 - cos^{2}a = 1 - 144/169 = 25/169

sin a = -5/13(поскольку в четвертой четверти отрицательный знак у синуса)