Помогите пожалуйста 3x/5-x+1/2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Андрей.

Ответ:

х=-1,25

Объяснение:

3х/5-х+1/2=1

умножаем на 10

6х-10х+5=10

4х=-5

х=-5/4 или -1,25