Докажи, что значение выражения (a+b−2z)(b−a)−(b+z−2a)⋅(b−z)+(z+a−2b)(a−z)+13 не меняется при любых

значениях переменных. плиз плиз плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Виктория.

(a+b−2z)(b−a)−(b+z−2a)⋅(b−z)+(z+a−2b)(a−z)+13= ab-a²+b²-qb-2bz+2az-b²+bz-bz+z²+2ab-2az+az-z²+a²-az-2ab+2az+13= 13