Вычисли 6-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1 = 1,6 и d = 6,6. a6 =


Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.

Відповідь:

a6=34.6

Пояснення: a6=a1+dх(6-5)=1,6+33=34,6