25x³-4x=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.

Ответ:(х1=0; Х2=2/5; Х3=-2/5)

Объяснение:

25x^3-4x=0

вынесем общих х  за скобку тогда будет

х(25х^2-4)=0

1)X1=0

2) 25х^2-4=0; 25х^2=4

х^2=4/25

(х2=2/5;х3=-2/5)

Отвечает Серокурова Екатерина.

Ответ: выносим х за скобку, тогда х*(25*х^2-4)=0 или х1=0, 25*х2^2=4или х2=(4/25)^0,5=2/5.

25*х3^2=4 Х3=-(4/25)^0,5=-2/5.

Ответ х1=0, х2=2/5, х3=-2/5.

Объяснение: