найдите производную функции

f(x)=4x-5f(x)=6xв4степени-3хв3степени-2хво2степени-8f(x)=5хв3степени-4корень из хf(x)=4х-1делённое на 2х+5f(x)=xcosxf(x)=(1+3x)всё в 20 степениможно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Виктория.

1).  f(x)=4x-5,  f ' (x) = 4

2). f(x)=6x⁴-3х³-2х²-8,   f ' (x) = 6*4x³ - 3*3x² -2*2x = 24x³ - 9x² - 4x

3). f(x)=5х³-4√x,   f ' (x) = 5*3x² - 4*(1/2)x^(-1/2) = 15x² - 2/√x

4). f(x)=(4х-1) /(2х+5),   f ' (x) = (4*(2х+5) - 2(4x-1)) / (2х+5)² = (8x+20-8x+2) / (2х+5)² = 22 / (2х+5)²

5). f(x)=xcosx,   f ' (x) = cosx + x*(-sinx) = cosx-xsinx

6). f(x)=(1+3x)²⁰,   f ' (x) = 20*(1+3x)¹⁹ * 3 = 60(1+3x)¹⁹