Помогите в решении)) Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 57 км/ч, проезжает мимо пешехода,

идущего параллельно путям со скоростью 3 км/ч навстречу поезду, за 33 секунды. Найдите длину поезда (в метрах).

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.

Примем скорость пешехода за 0 то есть неподвижным.
Тогда скорость поезда будет 57км/ч - 3км/ч=54 км/ч
ПЕРЕВЕДЁМ  километры в метры,а часы в секунды
Если поезд шёл со скоростью 54000м /3600секунд
то                               Х метров он прошёл за 33 секунды⇒
Откуда Х=54000×33=1782000 : 3600=495 метров
Ответ:Длина поезда-495 метров