Преобразуй трёхчлен 6⋅t⋅s+s^2+9⋅t^2 в квадрат двучлена.


Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.

Ответ:

6\, ts+s^2+9t^2=(s+3t)^2

Отвечает Кривова Яна.

\displaystyle \tt 6\cdot t \cdot s+s^2+9\cdot t^2=6ts+s^2+9t^2=s^2+6ts+9t^2=(s+3t)^2