Упростите выражение: (2с + 3р) (2с ─ 3р) ─ (3с² ─ р²)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

(2с + 3р) (2с – 3р) – (3с² – р²) = (2с)²–(3р)² – 3с²+ р² = 4с²–9р²–3с²+р²= с²–8р².