Представьте 0,5 и -2/3 в виде логарифма по основанию 3


Ответы на вопрос

Отвечает Буранцев Егор.

1)0,5 = log_{3}3^{\frac{1}{2}}=log_{3}\sqrt{3}\\\\2)-\frac{2}{3}=-log_{3}3^{\frac{2}{3}} =-log_{3}\sqrt[3]{3^{2}}=-log_{3}\sqrt[3]{9}