Найдите значение выражения 2√2sin11π/8 cos 11π/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.

2\sqrt2\cdot sin\frac{11\pi}{8}\cdot cos\frac{11\pi}{8}=\sqrt2\cdot sin\frac{22\pi}{8}=\sqrt2\cdot sin\frac{11\pi}{4}=\sqrt2\cdot sin(3\pi -\frac{\pi}{4})=\\\\=\sqrt2\cdot sin\frac{\pi}{4}=\sqrt2\cdot\frac{\sqrt2}{2}=\frac{2}{2}=1