16а3 + 54b3 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

16a^3+54b^3=2\cdot (8a^3+27b^3)=2\cdot \Big((2a)^3+(3b)^3\Big)=\\\\=2\cdot (2a+3b)(4a^2-6ab+9b^2)