Вычислить интеграл sin 2xcos2x dx​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Сергей.

Для решения занесем синус под дифференциал, не забывая домножить на верный коэффициент.

\int {\sin 2x \cos 2x} \, dx =-\frac{1}{2}\int { \cos 2x} \, d(\cos 2x) = -\frac{1}{4} \cos^2 2x + C