Iog 7 (x+3)=log 7 49


Ответы на вопрос

Отвечает Боровський Саша.

 log_{7}(x + 3)  =  log_{7}(49) \\ОДЗ: \: x >  - 3 \\   log_{7}(x + 3)  =  log_{7}( {7}^{2} )  \\  log_{7}(x + 3)  = 2 \\ x + 3 =  {7}^{2}  \\ x = 49 - 3 \\ x = 46

Ответ: 46

Отвечает Малая Наташа.

Ответ:

х=46.

Объяснение:

Если правильно поняла, уравнение имеет следующий вид:

㏒₇(х+3)=㏒₇49.

ОДЗ    х>-3 - так как выражение под логарифмом должно быть строго положительным.

Потенцируем обе части. Получим

х+3=49

х=49-3

х=46 - удовлетворяет ОДЗ.

Ответ: х=46.