Sin2+√2sinx=2cosx+√2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Дарина.

Ответ: x₁=π/2+2πn   x₂=3π/4+2πn   x₃=5π/4+2πn.

Объяснение:

sin(2x)+√2*sinx=2*cosx+√2

2*sinx*cosx-2*cosx+√2*sinx-√2=0

2*cosx*(sinx-1)+√2*(sinx-1)=0

(sinx-1)*(2*cosx+√2)=0

sinx-1=0    

x₁=π/2+2πn        

2*cosx+√2=0

2*cosx=-√2  |÷2

cosx=-√2/2

x₂=3π/4+2πn        x₃=5π/4+2πn.