Найдите знаменатель и пятый член геометрической прогрессии (bn): 3; 0,9; 0,27 ...​


Ответы на вопрос

Отвечает Слесарев Кирилл.

Ответ:

q = 0,3

b5 = 0,0243

Объяснение:

bn=b1×q^(n-1)

b1=3

b2=0,9

=> q=b2/b1=0,9/3=0,3

=>b5=b1×q^(5-1)=2×0,3^4=0,0243