Разложить на множители : а)5х-5у+(х-у) в квадрате; б)25х в квадрате-10ху+у в квадрате-9;в)а в

квадрате- б в квадрате+а-в;г)ау в седьмой степени + у в седьмой степени -ау в 3степени-у в 3степени ​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Александра.

Ответ:

Объяснение:

a)5x-5y+(x-y)²=5(x-y)+(x-y)²=(x-y)(5+x-y)

б)25x²-10xy+y²-9=(5x-y)²-9=(5x-9-3)(5x-9+3)=(5x-12)(5x-6)

в)a²-b²+a-b=a(a-b)+(a-b)=(a-b)(a+1)

г)ay^7+y^7-ay^3-y^3=y^7(a+1)-y³(a+1)=(a+1)(y^7-y³)