Доказать, что 8 в восьмой степени - 8 в седьмой степени + 8 в шестой степени делится на 57.


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Катя.

8⁸ - 8⁷ + 8⁶ = 8⁶(8² - 8 + 1) = 8⁶(64 - 8 + 1) = 8⁶ * 57

Если один из множителей делится на 57 , то и всё произведение делится на 57 .

Отвечает Дробит Владислав.

Ответ: 8⁸-8⁷+8⁶=8⁶*(64-8+1)=8^6*57 делится нацело на 57.

Объяснение: