Найдите первый член арифметической прогрессии (а1), если а2=24, а3=16


Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Артём.

Відповідь:

a1 = 32

Пояснення:

d = a3 - a2 = 16 - 24 = -8

a2 = a1 + d

a2 = 24

24 = a1 - 8

a1 = 32