Замени b так чтобы получился квадрат бинома: 64y^2-5y-b


Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Милана.

Ответ:

64y^2-5y-b=(8y)^2-2*8y*(-b)^(1/2)+((-b)^(1/2))^2

-5y=-2*8y*(-b)^(1/2) =>5=16(-b)(1/2) => 5^2=16^2*(-b)

-b=25/256 =>b=-25/256

Объяснение: