Найдите Значение выражения:cos(a + В), если ѕіnа ѕinb = 1/2 и cosa cosb = -1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

sin\alpha \cdot sin\beta =\frac{1}{2}\; \; ,\; \; cos\alpha \cdot cos\beta =-\frac{1}{2}\\\\\\cos(\alpha +\beta )=cos\alpha \cdot cos\beta -sin\alpha \cdot sin\beta =-\frac{1}{2}-\frac{1}{2}=-1