Как решить ето уравнение: 3х(х-2)-х(3+х)=-2(х-4)-4=?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильківська Оля.

Ответ:

3х°2-6-3х-х°2=2х-8-4;

3х°2-х°2-3х-2х=6-8-4;

2х°2-5х=-6;

2х°2-5х+6=0; за т.дискриминанта Д=б°2-4ас

Д=(-5)°2-4*2*6=25-48=-23

Д<0 решений нет

Объяснение:

х°2- х в квадрате