Яким має бути коефіцієнт а рівняння ах – 4у = 12, щоб графік цього рівняння проходив через точку

Р (2; –3)?ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Анастасия.

Если график проходит через точку с координатами (2; -3), то при подстановке значений x = 2 и y = -3 получится верное равенство, т.е:

2\cdot a-4\cdot (-3)=12,\\\\2a+12=12;\\\\2a=12-12;\\\\2a=0\Rightarrow a=0

ОТВЕТ: a=0