<p>туристическая фирма организует трёхдневный автобус экскурсии. Стоимость экскурсии для

одного человека составляет 2500р. Группам представляются скидки : группе от 3 до 10 человек-5%,группе более 10 человек - 10% . Сколько заплатит за экскурсию из 8 человек .</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.

1) 2500*8=20000(руб) без скидки
2) 20000-20000*5/100=19000(руб) заплатит за экскурсию группа из 8 человек

Отвечает Заяц Дмитрий.

8 человек - это группа от 3 до 10 человек, значит скидка составит 5%
(8 * 2500) - 5% = 20000 * 0,95 = 19000 рублей заплатит группа из 8 человек
скидка - 1000 рублей