Выдели полный квадрат и реши уравнение x^2-4x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.

......................


Отвечает Зернова Ксения.

Ответ:

x1 = 5, x2 = -1

Объяснение:

x^2 = 5 + 4х (полный квадрат выделен)

x^2 - 4x - 5 = 0

{D = b^2 - 4ac}

D = 16 + 20 = 36

{x1,2= (-b +- корень(D))/2a}

x1 = (4 + 6) / 2 = 5

x2 = (4 - 6) / 2 = -1