Даю 50 баллов! Ребят помогите пожалуйста,буду очень благодарен. Дана арифметическая прогрессия

(an). Известно, что a1=2,8 и d=1,2. Вычисли сумму первых двенадцати членов арифметической прогрессии. Запиши ответ в виде числа, при необходимости округлив его до десятых:

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.

Ответ:

112.8

Объяснение:

a_1=2.8;d=1.2

a_n=a_1+(n-1)*d

a_{12}=2.8+(12-1)*1.2=16

S_n=\frac{a_1+a_n}{2}*n

S_{12}=\frac{2.8+16}{2}*12=112.8


Отвечает Нужненко Макар.

Ответ:

на фото, там есть формула тоже

112.8