Выдели полный квадрат и реши уравнение x^2+6x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанский Дима.
Х^2+6х=3 | к обеим частям придавить +(6/2)^2

(х+6/2)^2=3+(6/2)^2 |сократить

(х+3)^2=12

х+3= +- (плюс минус) 2 корня из 3

рассмотреть два возможных случая

х1= -2 корня из 3 -3
х2= 2 корня из 3 - 3

х1 и х2 это и есть ответы