Cрочно!!! Помогите решить пример с дискрименантом.. 3x^{2} +2x-24


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

D=2^2-4*(-24*3)=4+288 = 292\\x = \frac{-2+-\sqrt{292}}{6} \\\\x = \frac{(-2+-2*\sqrt{73})}{6} \\\\x = \frac{(-1+-\sqrt{73})}{3}