Нужно упростить:1+sin(α+π)·cos(α+3π/2)-cos^2αПомогите pls..


Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

Ответ:

0

Объяснение:

1+sin(α+π)·cos(α+3π/2)-cos²α = 1 - sinα*sinα - cos²α =

= 1 - (sin²α+cos²α) = 1 - 1 = 0

*** Для решения использованы формулы приведения и основное тригонометрическое тождество

sin(π+α)= -sinα

cos(3π/2+α)= sinα

sin²α+cos²α=1