Разложить на множители квадратный трёхчлен x2+27x+162


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.

Ответ:

Объяснение:

x²+27x+162=(x+18)(x+9)

Δ=729-648=81

√Δ=9

x1=-27-9)/2=-36/2=-18

x2=(-27+9)/2=-18/2=-9