A)x^2+6x+8б)x^2-8x+15в)x^2+3x+2г)x^2-5x+6помогите решить пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.

Объяснение:

a)x²+6x+8

Д=6²–4*1*8=36–32=4

х(1)=  \frac{ - 6 +  \sqrt{4} }{2 \times 1}  =  \frac{ - 6 + 2}{2}  =  \frac{ - 4}{2}  =  - 2

х(2)=  \frac{ - 6 -  \sqrt{4} }{2 \times 1}  =  \frac{ - 8}{2}  =  - 4

б)x²-8x+15

Д=(–8)²–4*1*15=64–60=4

х(1)=  \frac{8 +  \sqrt{4} }{2 \times 1}  =  \frac{8 + 2}{2}  = 5

х(2)=  \frac{8 -  \sqrt{4} }{2 \times 1}  =  \frac{8 - 2}{2}  = 3

в)x²+3x+2

Д=3²–4*1*2=9–8=1

х(1)=  \frac{ - 3 +  \sqrt{1} }{2 \times 1}  =  \frac{ - 3 + 1}{2}  =  \frac{ - 2}{2}  =  - 1

х(2)=  \frac{ - 3 -  \sqrt{1} }{2 \times 1}  =  \frac{ - 4}{2}  =  - 2

г)x²-5x+6

Д=(–5)²–4*1*6=25–24=1

х(1)=  \frac{ 5  + \sqrt{1} }{2 \times 1}  =  \frac{6}{2}  = 3

х(2)=  \frac{5 -  \sqrt{1} }{2 \times 1}  =  \frac{4}{2}  = 2