(5*x^4 + 4*sin(x) - 2/x) вычислите интеграл


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.

Ответ:

(х² - 5х + 4) · √sinx = 0

ОДЗ: sinx ≥0;  

1) х² - 5х + 4 = 0

D = 25 - 16 = 9

x1 = (5 - 3)/2 = 1  (sin 1рад = 0,841) - подходит

x2 = (5 + 3)/2 = 4   (sin 4рад = -0,768) - не подходит по ОДЗ

2) sinx = 0

x = πk   (k ∈Z)

Ответ: х = 1 и х = πk   (k ∈Z)