Сумма первых n членов арифметической прогрессии вычисляется по формуле Sn=(a1+an)2⋅n. Пользуясь

этой формулой, вычисли значение a1, если an=7, Sn=308, n=14.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

Ответ:

a1=37

Объяснение:

Sn=(a1+an)*n/2

2*S/n=a1+an

a1=2S/n-an

a1=2*308/14-7=2*22-7=44-7=37