Вычисли 3-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1 = 1,4 и d = 2,4. a3 =


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.

Ответ:(n) ар пр

a(1) = 5.2

d = 7.2

a(3) - ?

a(n) = a(1) +(n-1)d

a(3) = a(1) + 2d

a(3) = 5.2 + 2 * 7.2

a(3) = 5.2 + 14.4 = 19.6

Объяснение:

Отвечает Соловьёва Александра.

Ответ:

.............................