1. x^{4} - 5x^{2} + 4 = 0; \\2. (y^{2} - 3y - 5 ) (y^{2} - 3y + 1)=-5;\\3. \frac{y}{y+2} +

\frac{y+2}{2-y} =\frac{8}{y^{2} -4} =-63\\4. (x + 4)^{2} (x-4)(x-2)=-63 (8 КЛАС) ЦЕ РІВНЯННЯ ЩО ЗВОДЯТЬСЯ ДО КВАДРАТНИХ.

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсина Аня.

x^4-5x^2+4=0 x^2=a

a^2-5a+4=0

D=(-5)^2-4×1×4=25-16=9=3^2

a1=5+3/2=4

a2=5-3/2=1

x^2=4

x1=2 x2=-2

x^2=1

x3=1 x=-1