Докажите, что выражение х^2-6x+12 может принимать лишь положительные значения.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

a=1

b= -6

c=12

d=b^2-4ac=36-2×1×12=36-24=12

Отвечает Шапошников Артём.

Ответ: минимальное значение в вершине, хв=6/2=3, ув=9-18+12=12-9=3 положительно. Значит, и все Знвчения положительные.

Объяснение: