Известно, что a/b=2/3; b/c=5/7 .Найдите a/c. Пожалуйста помогите, очень срочно!!!! Можно

пожалуйста с полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанов Дима.

\frac{a}{b} =\frac{2}{3}\Rightarrow a=\frac{2}{3}b\\\\\frac{b}{c}=\frac{5}{7}\Rightarrow c=\frac{7}{5}b\\\\\frac{a}{c}=\frac{2}{3}b:\frac{7}{5}b=\frac{2}{3}*\frac{5}{7}=\frac{10}{21}\\\\Otvet:\boxed{\frac{a}{c}=\frac{10}{21}}